Новости

В геронтологическом центре «Коньково» рассказали о музее боевой славы

Фото: dszn.ru
В геронтологическом центре «Коньково» рассказали о музее боевой славы

В геронтологическом центре «Коньково» рассказали о музее боевой славы, который был открыт в 2003 году. Для проживающих в учреждении он имеет особенную ценность, ведь порядка 75% из них - ветераны, фронтовики, узники лагерей, жители блокадного Ленинграда.

Подопечные центра активно участвовали в создании экспозиции музея. Они передали на хранение личные вещи: награды, фотографии, выпуски газет и другие предметы времен Великой Отечественной войны.

«Для ветеранов музей — это знаковое место, где представлено все, что им дорого. Это показатель того, что их подвиги помнят и чтят. Им нравится проводить здесь время, встречаться с молодежью, передавать свой опыт, рассказывать о событиях, участниками которых они стали», — поделился Владимир Куземцев, специалист по социальной реабилитации.

Как отметили в столичном департаменте труда и соцзащиты населения, сотрудники геронтологических центров совместно с ветеранами и неравнодушными жителями ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению истории. Такая активность способствует повышению качества жизни ветеранов.

Последние новости