Новости

В Конькове более 750 жителей пятиэтажек переезжают в новые квартиры

Фото: www.mos.ru
В Конькове более 750 жителей пятиэтажек переезжают в новые квартиры

В Конькове в этом году началось расселение трех пятиэтажек по программе реновации. Новые квартиры жителям района предложили в новостройках по адресам: Профсоюзная улица, дом 98, корпус 6 и Севастопольский проспект, дом 60. Как объяснили на официальном сайте мэра Москвы, многоэтажки находятся в шаговой доступности от расселяемых домов.

Отмечается, что в новые квартиры переезжают более 750 жителей Конькова.

«В старых пятиэтажках на улице Введенского (дом 11, корпуса 2 и 3) проживают 523 человека из 214 семей. Для их расселения по программе реновации возвели современный дом на Профсоюзной улице», — рассказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, в этой новостройке  квартиры были предложены участникам программы реновации 14 января 2022 года. За прошедшее время  372 человека из 139 семей определились с новым жильем для переезда. Остальные продолжают знакомиться с предложенными вариантами. 

Дом на улице Профсоюзной, построенный в прошлом году, находится неподалеку от станции метро «Беляево». На первом этаже разместятся социальные и коммерческие объекты. Двор благоустроен, оборудованы детские и спортивные площадки, зона отдыха. Учреждения социальной инфраструктуры находятся в шаговой доступности.

В конце февраля началось заселение новостройки по адресу: Севастопольский проспект, дом 60. В этой многоэтажке были предложены квартиры  более чем 250 гражданам из 106 семей, проживающих в пятиэтажке по адресу: улица Введенского, дом 9.  Кроме того, выбрать жилье в этой новостройке могут граждане, проживающие в однокомнатных квартирах в доме по адресу: улица Введенского, дом 11, корпус 2.

Всего в районе Коньково, как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, по программе реновации планируется расселить 41 многоквартирный дом. Для организации волнового переселения подобрано семь стартовых площадок. Четыре новостройки сданы и активно заселяются. Ведется строительство еще двух многоэтажек и один дом находится в стадии проектирования.

Последние новости