Новости

В Конькове готовят к вводу в эксплуатацию дом по программе реновации

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
В Конькове готовят к вводу в эксплуатацию дом по программе реновации

В Конькове в ближайшее время введут к эксплуатацию дом по программе реновации. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы. В данный момент завершается благоустройство придомовой территории. Новостройка расположена по адресу: Профсоюзная улица, дом 98, корпус 6.

Дом, состоящий из шести секций, построен по индивидуальному проекту. Здесь расположены 396 квартир: 144 однокомнатные, 180 двухкомнатных, 72 трехкомнатные. Во всех квартирах — улучшенная отделка, полностью соответствующая стандартам программы реновации.

На первом этаже дома будут расположены объекты инфраструктуры, офисы и технические помещения. Здесь можно будет разместить магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки и секции для детей. В вестибюле будут обустроены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и почтовые ящики.

Кроме того, в здании установили системы охраны входа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализации, а также камеры видеонаблюдения. Для того, чтобы родителям с колясками было удобно входить в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже расположены на одном уровне с землей. Плитка с шероховатой поверхностью будет препятствовать скольжению в любое время года.

Последние новости