Новости

В Конькове объединят два автобусных маршрута

Фото: mos.ru
В Конькове объединят два автобусных маршрута

В Москве с 9 мая обновят маршруты наземного транспорта коммерческих перевозчиков.

Как сообщается на Едином транспортном портале горда, в мае-июне 2021 года планируется развитие всей маршрутной сети наземного транспорта в Москве, чтобы сделать маршруты удобными и понятными для большинства жителей города. 

Сейчас в столице маршруты обеспечиваются двумя типами перевозчиков: государственными (обслуживает ГУП «Мосгортранс») и коммерческими.
Теперь городские и коммерческие перевозчики не будут работать на одинаковых маршрутах. Освободившиеся автобусы будут направлены на наиболее загруженные участки. Также сделали маршруты более прямыми, что позволит сократить время в пути.

«До конца июня коммерческие перевозчики выйдут на 157 обновленных городских маршрутов. Всего по новым контрактам будут работать четыре компании. Срок контрактов - три, пять и семь лет. Первые маршруты запустим уже 9 мая», - говорится в материале.

В Конькове в единый маршрут объединяются автобусы № 361 и 827. Автобус № 361 будет ходить по старой трассе от метро «Юго-Западная» до метро «Коньково», далее через ул. Введенского до метро «Беляево». Пользоваться можно также маршрутом с2, чтобы добраться от ул. Островитянова до метро «Коньково». 

По мнению специалистов, единый маршрут улучшит соблюдение расписания и доступность метро Беляево для жителей улицы Введенского.

 

Последние новости