Новости

В Конькове пожилым людям помогут социальные волонтеры

В Конькове пожилым людям помогут социальные волонтеры

Пожилым людям, а также людям с хроническими заболеваниями, проживающим в районе Коньково, в период карантина помогут волонтеры. В центре «Моя карьера» создана единая точка организации волонтёрской помощи в Москве. Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет. Для того, чтобы присоединиться к команде социальных волонтеров, нужно заполнить заявку на сайте «Я дома».

После регистрации потенциальный волонтер проходит онлайн-собеседование с психологом. Выезжавшие за границу в течение последних 14 дней к работе не допускаются. Чтобы пожилые люди могли отличить волонтеров от злоумышленников, все помощники получают специальные бейджи с символикой проекта. Проверить личность волонтера можно, позвонив по телефону +7 (495) 633-63-83.

Сейчас волонтеры помогают жителям своего района в пешей доступности и без прямых контактов. Добровольцы оказывают помощь нуждающимся в 125 районах Москвы. Они выгуливают собак и доставляют корм для домашних животных, выносят мусор, привозят лекарства, продукты питания и товары первой необходимости, а также оказывают психологическую помощь по телефону.

Добровольцы обеспечены защитными масками, антисептиками, автотранспортом. Торговые сети, рестораны и пекарни выделяют продуктовые наборы и горячее питание для одиноких пожилых людей.

Последние новости