Новости

В Конькове предложили создать сквер имени Виктора Цоя и устроить там огород

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы
В Конькове предложили создать сквер имени Виктора Цоя и устроить там огород

Студенты "Карьерной школы" Правительства Москвы в рамках очередного этапа проекта, который проходил с 19 по 30 июля, разрабатывали план по улучшению территорий района Конькова и победили в финале проекта. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Ребята занимались исследованием территории, изучали возраст и социальный статус жителей. Кроме того, они нашли удачные примеры в других городах и странах, где удалось преобразить подобный район.

Как рассказал Алексей Долгих, участник команды и магистрант МГИМО, перед группой стояла задача создать аутентичный образ района, чтобы было не только интересно местным жителям, но и людям, живущим в других округах и городах. В ходе анализа выяснилось, что в Конькове есть интересная достопримечательность — дом, в котором жил Виктор Цой.

"Мы решили отталкиваться именно от этого", - рассказывает Долгих.

У команды появилась мысль разбить сквер с амфитеатром имени Цоя возле дома музыканта. Здесь можно проводить городские мероприятия. Еще одна идея: создать в сквере общественный огород, чтобы жители смогли совместно выращивать овощи. По всей видимости, это такая отсылка к песне Виктора Цоя "Алюминиевые огурцы".

Все победители прошли на оплачиваемую полугодовую стажировку в Правительстве Москвы. Другие же участники проекта приняли участие в собеседованиях с экспертами и деловых играх. 100 человек по их итогам также станут стажерами. 

"Карьерная школа" - это курсы, которые проходят каждый год для молодых специалистов, организованные Правительством столицы. Данный проект поможет молодежи узнать о работе всех сфер городского управления и начать карьеру, при этом не имея опыта. Для того, чтобы стать участником данного проекта, студенты проходят тест и видеоинтервью. Лишь успешные попадают в команду. Этой весной и летом в проект были приняты 500 человек.

Последние новости