В Конькове прошел фестиваль искусств «Единство народов России»
В районе Коньково прошел фестиваль искусств «Единство народов России». Мероприятие, организованное в рамках Года народного единства, объединило жителей ЮЗАО и было направлено на укрепление межнационального согласия и популяризацию культурно-исторического наследия. Об этом сообщает окружная префектура.
В программу фестиваля вошли показ коллекции «История нити — Шуйские узоры» члена Союза художников России Галины Макаренко, а также выступления творческих коллективов округа. Свое мастерство продемонстрировали как воспитанники вокальных студий, так и опытные артисты.
Ключевым событием стал конкурс рисунков «Единство народов России». Созданные юными художниками работы были направлены в зону специальной военной операции. В завершение состоялось дефиле в головных уборах «Самобытная Русь».
