Новости

В Конькове пункты велопроката откроют на этой неделе

Фото: mos.ru
В Конькове пункты велопроката откроют на этой неделе

Прокат электросамокатов и велосипедов в столице в 2021 году откроется рекордно рано. Это связано с большой популярностью этой услуги среди москвичей.

В прошлом году во время пандемии велосипеды и самокаты были очень востребованы. Горожане совершили рекордное количество поездок — почти восемь миллионов. Поэтому в столице решили открыть новый сезон проката почти на месяц раньше. В прошлые годы сезон начинался в конце апреля.

Как сообщает портал mos.ru, cамокатами можно будет воспользоваться уже в воскресенье, 4 апреля, а велосипедами — во вторник, 6 апреля.

В районе Коньково точки велопроката расположены по семи адресам. Это Академика Волгина, 21, Профсоюзная,104 (станция метро «Беляево», южный вестибюль), Профсоюзная, 91 (станция метро «Беляево», южный вестибюль), Профсоюзная, 88\20, Введенского,13а, Веденского 32, Миклухо-Маклая, 44 (вход в Битцевский парк), Островитянова, 29/120 (станция метро «Коньково», выход №8), Профсоюзная, 109/1 (станция метро «Коньково», выход №10).

Узнать где расположены все пункты велопрокатов в Москве можно на интерактивной карте по ссылке: https://velobike.ru/parkings/

Прокат велосипедов для курьеров и волонтеров останется бесплатным до окончания действия ограничительных мер, установленных указом Мэра Москвы.

 

Последние новости