Новости

В Конькове социальные работники продолжают помогать жителям

В Конькове социальные работники продолжают помогать жителям

Социальные работники продолжают помогать жителям столицы, которые находятся на домашнем режиме в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы mos.ru.  

К группе риска относятся представители старшего поколения и люди с хроническими заболеваниями.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя городского Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, социальные работники ежедневно посещают поликлиники, чтобы забрать и доставить льготные лекарства старшему поколению и людям с хроническими заболеваниями. Большинство заявок на доставку медицинских препаратов выполняются в тот же день.

В материале рассказана история, которой поделились социальные работники филиала «Коньково» территориального центра социального обслуживания «Ломоносовский».

- Жительница нашего района Галина Николаевна позвонила на горячую линию и попросила доставить ей лекарства. Социальный работник сходил в поликлинику, взял все необходимое и отправился доставлять заказ. Когда Галина Николаевна увидела его в окно, то сказала: «Вы в подъезд не заходите! Я вам сейчас специальное подъемное устройство спущу, на него и прикрепите заказ». После этого женщина сбросила «подъемное устройство» — веревку с крючком. Уже потом Галина Николаевна рассказала: «Я в свое время работала в НИИ подъемно-транспортного оборудования. Но, выйдя на пенсию, никуда не могла применить свои знания и умения. Сначала хотела устроить у себя на балконе двигающиеся и парящие в воздухе ящики для цветов. Потом это все трансформировалось в качели для внуков, - сообщается в материале. 

Напомним, горячая линия комплекса социального развития Москвы работает ежедневно с 08:00 до 21:00. Получить консультацию или сделать заказ можно по телефону: +7 (495) 870-45-09.

Фото: Е. Самарина (mos.ru)

Последние новости