Новости

В Конькове в 2023 году сдадут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации на 418 квартир

Фото: pixabay.com
В Конькове в 2023 году сдадут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации на 418 квартир

В Конькове к 2023 году планируют ввести в эксплуатацию еще один дом, построенный по программе реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Новый дом рассчитан на 418 квартир. В данный момент идут подготовительные работы: вынос инженерных сетей из пятна застройки и планировочная организация участка.

Жилой дом будет состоять из шести секций с подземным паркингом. Шесть квартир из общего числа будут оборудованы для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Помимо этого, фасады зданий хотят выполнить из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом: на них установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

В каждой секции проектом предусмотрены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения инвентаря, зона для почтовых ящиков и технические помещения. На первом этаже расположатся нежилые помещения. Кроме того, во всех секциях установят грузопассажирские лифты. Они будут оборудованы визуальными и тактильными средствами информации.

Последние новости