Новости

В ледовом дворце «Хрустальный» планируют провести капитальный ремонт

Фото: mos.ru
В ледовом дворце «Хрустальный» планируют провести капитальный ремонт

В здание ледового дворца «Хрустальный» решено провести капитальный ремонт. Проектная документации для капремонта объекта уже согласована.

В рамках капремонта здания по адресу: ул. Профсоюзная, д. 97, корп. 1, будет обновлен фасад, выполнен комплекс внутренних работ и заменен ряд инженерных коммуникаций, включая систему охлаждения катка.

В составе наружных работ предусмотрено обновление стен и цоколя, устройства навесной фасадной системы с утеплением и облицовкой навесными кассетами. Также предусматривается структурное остекление фасада, в том числе с нанесением рисунка методом лазерной печати.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, внутри здания специалисты выполнят полную внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. Заменят двери, установят ограждения лестниц и галерей. Плитку лестничных маршей заменят на керамогранит, произведут заделку трещин стен и их финишную окраску по подготовленной поверхности. Помимо этого, стены зала ледовой арены очистят от пыли и облицуют навесными кассетами из композитных материалов. Будет выполнена окраска огнезащитным составом металлических конструкций, колонн каркаса и антресоли ледовой арены. Проведут ремонт спортивных и тренажерных залов, тренерской зоны. В гимнастических залах заменят зеркальные панели и хореографические станки.

Также капитальным ремонтом предусматривается замена силовых щитов и щитов освещения, распределительных и групповых сетей, электроустановочных изделий и светильников, электрообогрева пола, систем водоснабжения, водоотведения, вентиляции и кондиционирования. Помимо этого, обновят систему охлаждения катка.

 

Последние новости