Новости

В МФЮА пройдет отборочный этап «Зеленой» олимпиады

В МФЮА пройдет отборочный этап «Зеленой» олимпиады

Юные экологи и натуралисты поучаствуют в отборочном этапе экологической олимпиады в МФЮА, который стартует 1 марта. Ребята покажут свои знания и навыки в области экологии, биологии и предметов естественнонаучного цикла. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Школьники будут определять беспозвоночных и позвоночных животных, работать с гербариями, а также определять птиц по голосам и многое другое.

«Зеленую» олимпиаду организует дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» при содействии МФЮА.

В экспертный совет олимпиады вошли представители Зоологического музея МГУ, ГПБУ «Мосприрода», Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, Московского дворца пионеров «Воробьевы горы», Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец» и Московского финансово-юридического университета МФЮА.

Отборочный этап пройдет в три потока. В первом потоке примут участие 40 команд, во втором - 42 команды, а в третьем - 30 команд 7-8-х классов и 20 команд 9-11-х классов. Всего участниками олимпиады станут около 800 школьников, педагогов и родителей ЮЗАО.

Участников и команд, показавших лучшие результаты на отборочном этапе, наградят призами и дипломами. Также будет сформирован состав участников от образовательных организаций ЮЗАО для участия в городском этапе.

Последние новости