Новости

В Москве дан старт новому творческому конкурсу "Театральный ЭкоМир"

Фото: pxhere.com
В Москве дан старт новому творческому конкурсу "Театральный ЭкоМир"

В рамках реализации федерального эколого-просветительского проекта "Разделяй и умножай" на 2022-2023 год стартует новый творческий конкурс "Театральный ЭкоМир".

Цель Конкурса – популяризация экологичного образа жизни, привлечение внимания детей и подростков к главным экологическим проблемам современности через творчество.

     К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и учреждений профессионального образования города Москвы и Московской области возрасте от 5 до 18 лет.

Сроки и условия проведения Конкурса  -

- 01 октября 2022 года – 15 января 2023 года – подготовка сценария экоспектакля, подбор актёров, приготовление костюмов и декораций, запись спектакля на видео, отправка видео роликов на почту konkurs@voop.eco

- 15 января 2023 года – 20  января 2023 года – отбор лучших спектаклей членами экспертной комиссии.

-  21 января 2023 года – 28 января 2023 года – подведение итогов, определение лучших работ Конкурса.

Для участия в Акции до 15 января 2023 года необходимо:

- создать сценарий спектакля на актуальные экологические темы, продумать костюмы и декорации;

- сыграть спектакль в своей образовательной организации и снять действие на видео,  максимальная продолжительность видеоролика – не более 15 минут;

- не принимаются работы рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, содержащие ненормативную лексику, не соответствующие тематике конкурса;

- использование уже имеющегося в сети Интернет видеоматериала не допускается;

Подведение итогов Конкурса:

Информация об итогах Конкурса размещается на сайте проекта «РАЗДЕЛЯЙ И УМНОЖАЙ» www.ecoriu.ru.

     Каждый участник Конкурса получит электронный сертификат. Лучшие спектакли будут определены по итогам решения экспертного жюри, видео работ будет опубликованы на сайте и официальных страницах социальных сетей проекта «РАЗДЕЛЯЙ И УМНОЖАЙ».

Авторы и актёры 4-х лучших спектаклей по итогам решения экспертного жюри получат ценные подарки и дипломы победителей, а также будут приглашены на экологический театральный фестиваль весной 2023 года для показа своей постановки.

 

Последние новости