Новости

В Москве для детей создали познавательный курс по предпринимательству

mos.ru
В Москве для детей создали познавательный курс по предпринимательству

В столице в рамках программы пилотного тестирования инновационных решений испытывают проект по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox. 

«Проект Businessfox рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет. Их ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении», сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Программа нацелена на развитие у детей лидерских качеств, самостоятельности, креативности мышления и смелости в принятии решений. Также она может помочь ребятам в выборе будущей профессии. Проект подходит для четырех возрастных групп - 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет. 

Результат обучения сравнят с начальным показателем. Ожидается, что уровень знаний участников увеличится не менее чем на 20%. Лучшие проекты примут участие в бизнес-батле, где каждый из них оценят эксперты профессионального сообщества. Победители смогут получить финансирование для своего проекта.

Последние новости