Новости

В Москве общегородскую акцию «Ночь в музее» дополнят спортивными активностями

Фото: mos.ru
В Москве общегородскую акцию «Ночь в музее» дополнят спортивными активностями

Не только насладиться искусством, но и заняться спортом смогут участники акции «Ночь в музеев» в рамках специального проекта Sport and Art. Об этом рассказала пресс-служба департамента спорта Москвы.

Так, организаторы подготовили две тренировки, которые пройдут в парке искусств «Музеон» и в Галерее Ильи Глазунова. Кремль в Измайлово и центры современного искусства «Винзавод» и «МАРС» примут у себя тренировки по йоге.

«Проведут их высококлассные тренеры от сети премиум фитнес-клубов World Class. В парке искусств «Музеон» найдется место не только вдумчивому стретчингу, но и массовому сайклингу от Music Cycle Festival», - говорится в материале.

Кроме того, участники смогут посетить две эксклюзивные экскурсии.

«Самокатный исторический тур по олимпийскому комплексу «Лужники» в сопровождении специального аудиогида раскроет участникам интересные факты о сердце спортивной жизни России. На вторую, более камерную, экскурсию приглашает стадион «Динамо». Вместе с экскурсоводом-экспертом гости пройдут по одному из самых современных спортивных сооружений Москвы, где, впрочем, бережно хранятся ценные декоративные элементы легендарного стадиона, который видел головокружительные сейвы лучшего голкипера XX века - Льва Яшина», - уточнили в пресс-службе.

Известно также, что фасад главного здания «Винзавода» превратится в огромный экран с возможностью играть в известные спортивные игры.

Ознакомиться с расписанием экскурсий и тренировок можно на портале art.moscow.sport. Акция состоится 21 мая.

Последние новости