Новости

В Москве обсудили антитеррористическую защищенность социально значимых объектов

В Москве обсудили антитеррористическую защищенность социально значимых объектов

В Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России А. В. Бортникова состоялось заседание НАК (Национального антитеррористического комитета).

Поучаствовали в мероприятии члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

Собравшиеся рассмотрели актуальные вопросы деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по обеспечению антитеррористической защищенности социально значимых объектов.

По словам председателя НАК, государственными органами на федеральном и региональном уровнях системно реализуются правовые и организационные мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, торговли, культуры, спорта, образования и иных социально значимых объектов, что позволяет минимизировать возможные угрозы.

Как говорится на сайте Национального антитеррористического комитета, на заседании были выработаны дополнительные меры по совершенствованию деятельности в данной сфере.

Последние новости