Новости

В Москве появилось новое арт-пространство для предпринимателей

mos.ru
В Москве появилось новое арт-пространство для предпринимателей

5 октября был запущен первый арт-проект о бизнесе и искусстве «Вторник 11:30». Находится галерея на 4 этаже технологической площадки Старт Хаб на Красном Октябре.

Главным предметом высказываний участников стал творческий взгляд на деловую повседневность. Реализуется проект Агентством инноваций Москвы совместно с Московским продюсерским центром.

В рамках проекта современные художники рассказывают о жизни предпринимателей и стартаперов с помощью рисунков, творчески переосмыслив свои впечатления от деловых встреч, общения с заказчиками или собственный опыт работы в компаниях.

В общей сложности на Старт Хабе представлено 35 работ финалистов open call из шести городов России. Больше арт-высказываний можно посмотреть на сайте проекта.

«Технохабы как новый формат взаимодействия города и бизнеса в том числе стимулируют творческую активность и помогают стартапам раскрывать свой потенциал, привлекать инвестиции и находить единомышленников благодаря образовательным программам, деловым и командообразующим мероприятиям. Открытие арт-пространства для предпринимателей на «Красном Октябре» и запуск проекта «Вторник 11:30» позволят гостям площадки по-новому взглянуть на креативный подход к поиску новых идей и инновационных технологий, а также станут источником вдохновения для создания проектов — драйверов экономического роста и развития столицы», — уточнил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

В том числе зрители смогут увидеть спецпроект с работами представителей творческой и бизнес-среды, которые передали свои зарисовки, созданные в процессе решения деловых задач. В частности можно увидеть наброски директора телеканала «2х2» Дениса Всесвятского, директора Музея русского импрессионизма Юлии Петровой, художника Егора Кошелева, арт-директора телеканала СТС Елены Шанович и других медиаперсон.

«Мы задумывали проект про взаимосвязь искусства и бизнеса. Почему мы рисуем те или иные формы, линии, графические узоры, когда чем-то заняты: сидим на совещании, разговариваем по телефону или мечтаем о своем, далеком или не очень будущем? Работы участников отразили противоречивые чувства и различные воспоминания о себе в системе, забавные случаи и мысли. Если материализовать вопрос «как я нарисую то, о чем думаю?», порой можно получить удивительный результат, который в некоторых случаях смело можно назвать «настоящим искусством»», — пояснила арт-директор Московского продюсерского центра и куратор проекта Юлия Юрченко.

Выставку можно посетить по адресу: Москва, Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, 4 этаж. Работать выставка будет ежедневно, в том числе в выходные дни, с 9:00 до 22:00 до 5 декабря.

Посетители обязательно должны находиться в масках. Экспозиции на бизнес-тематику планируют каждые два месяца.

Отметим, что проект «Медиа Хаб» — лаборатория для развития цифровой медийной индустрии Москвы, одно из направлений работы технологической площадки «Старт Хаб на «Красном Октябре»». Технохаб заработал в конце 2020 года в рамках поддержки предпринимателей от Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Здесь проводятся образовательные, деловые и культурные мероприятия для бизнесменов, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов.

Московский продюсерский центр — это многопрофильная организация в структуре Департамента культуры Москвы, которая занимается поиском, поддержкой и проектным продвижением талантливых представителей современного искусства в Москве.

Последние новости