Новости

В Москве рассказали об итогах первого этапа программы StartHub.Moscow

mos.ru
В Москве рассказали об итогах первого этапа программы StartHub.Moscow

Более 100 компаний в течение пяти месяцев занимались разработкой своих проектов.

«Для участия в первом потоке было подано более 950 запросов от технологических предпринимателей. В течение пяти месяцев 100 отобранных компаний «прокачивали» свои решения и продукты», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Глава ведомства также подчеркнул, что предпринимателей консультировали опытные наставники и лидеры рынка. О некоторых из проектов-участников команда экспертов отзывалась особенно положительно. Например, проект Intelligent University, занимающийся онлайн-обучением детей робототехнике, платформа для банков SalesChain, для автоматизации работы агентского и партнерского каналов продаж и сервис Beorg Smart Vision для автоматизации ввода бухгалтерских и персональных данных, а также многие другие проекты.

Напомним, что до 18 июля на сайте проекта StartHub.Moscow можно подать заявку на участие во втором потоке программы. К участию приглашаются юридические лица с готовым продуктом на стадии пилотирования и с опытом продаж. Как отмечают организаторы, экспертная комиссия будет делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта.

Последние новости