Новости

В Москве стартовал региональный этап Всероссийской школьной олимпиады

В Москве стартовал региональный этап Всероссийской школьной олимпиады

Москвичи примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады. Как отмечает заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, ученики столичных школ прочно удерживают лидирующие позиции в российских и международных соревнованиях.

Кроме того, она заметила, что количество школ, которые готовят победителей и призеров олимпиад, за последние годы увеличилось. «Если в 2010 году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики из 74 школ завоевали 278 дипломов победителей и призеров, то в 2019 г. ученики из 228 школ Москвы получили 946 дипломов призеров и победителей. Это 55% от общего числа награжденных. Мы надеемся, что и в следующем году московские школьники покажут блестящий результат, и желаем им успехов», - рассказала Ракова.

В московском этапе Всероссийской олимпиады участвуют более 26 тысяч учеников 9-11-х классов, которые успешно выступили на школьном и муниципальном этапах, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Соревнования будут проводиться по 24 предметам. Кроме того, для учащихся с особыми потребностями здоровья на муниципальном этапе были организованы специальные условия по семи предметам. В региональном этапе участвуют слепые, слабовидящие школьники и ребята, которые находятся на длительном лечении.

Заключительный этап соревнований пройдет в марте-апреле 2020 года. В нем примут участие ребята, которые успешно справятся с заданиями регионального этапа.

Последние новости