Новости

В Москве уточнили правила посещения кафе и ресторанов для детей и подростков

Фото: mos.ru
В Москве уточнили правила посещения кафе и ресторанов для детей и подростков

На сайте Сергея Собянина размещён документ, согласно которому детей и подростков, которых сопровождают взрослые, будут пропускать в кафе и рестораны без QR-кодов.

«Установить, что с 28 июня 2021 года допускается посещение без предъявления QR-кода: зданий, строений, сооружений (помещений в них) организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность (ресторанного бизнеса - прим. Агентства «Москва») <...> гражданами, не достигшими возраста 18 лет, в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код», - сообщается в материале.

Кроме того, это относится к точкам общественного питания в гостиницах и хостелах. Это касается граждан, которые проживают в них.

Также к данному указу можно отнести организации, в которых оказываются услуги общественного питания для сотрудников предприятий и индивидуальных предпринимателей, обучающихся в организациях, тех, кто осуществляет образовательную деятельность. Важным условием остаётся ограничение входа для горожан, не относящихся к разрешённым категориям.

До 12 июля жители столицы смогут посетить летние кафе и веранды города без QR-кода.

Последние новости