Новости

В Москве вводят дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19

mos.ru
В Москве вводят дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19

Для борьбы с коронавирусом в столице дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

На это время в городе приостанавливается работа всех предприятий и организаций, за исключением тех, что обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена по указу президента. 

Заведения общепита будут работать навынос или осуществлять доставку. Смогут принимать посетителей рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты. 

Работа аптек, продуктовых магазинов и точек с товарами первой необходимости останется неизменной. А вот салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны на время «длинных» каникул посетить не получится. Закроют и практически все развлекательные учреждения.

Что касается театров и музеев, то смогут продолжить работу, но для их посещения необходимо наличие QR-кода и защитной маски, а одновременно находиться в них могут не более 50 процентов посетителей.

Стоматологические клиники с 28 октября по 7 ноября будут работать только по экстренным вопросам. Остальные медучреждения продолжат оказывать плановую помощь. В полном объеме сохранится и экстренная медицинская помощь.

Офисы «Мои документы» будут оказывать услуги только по регистрации расторжения брака, если ее дата назначена на период с 28 октября по 7 ноября. Рождение младенцев станут регистрировать в медицинских организациях. Остальные услуги будут доступны в электронном виде.

Последние новости