Новости

В Москве завершились мероприятия недели интерьера и дизайна

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы
В Москве завершились мероприятия недели интерьера и дизайна

Московская неделя интерьера и дизайна, проходившая с 1 по 6 ноября, объединила сотни производителей мебели, отделочных материалов, дизайнеров, архитекторов и экспертов отрасли из России и дружественных стран. 

Участниками выставочной, деловой и обучающей программ стали более 170 тысяч человек, сумма заключенных контрактов составила 5,6 млрд рублей. Всего было задействовано 86 локаций, в том числе музеи и торговые центры. Ключевыми площадками стали павильоны № 55 и 57 на ВДНХ и «Цифровое деловое пространство» на Покровке. 

В рамках деловой программы прошли 100 событий разных форматов, в которых поучаствовали свыше 270 спикеров из Китая, Индии, Турции, Вьетнама, Казахстана и других стран. На дискуссии «Сделано в Москве» представители бизнеса и органов государственной власти обсуждали тренды в сфере дизайна, а также меры поддержки предпринимателей в столице, занятых производством мебели, материалов и интерьерных решений. 

Большой интерес вызвала встреча, посвященная цифровой экономике, онлайн-торговле и механизмам доставки товаров потребителю. В креативных марафонах активно соревновались студенты, начинающие дизайнеры и архитекторы.

В заключительный день на площадках Московской недели интерьера и дизайна прошли мастер-классы, лекции и дискуссии. На одной из встреч желающие смогли обсудить с экспертами оформление коммерческих помещений на примерах лучших кейсов столичных компаний.

Последние новости