Новости

В музее-библиотеке имени Федорова прошел круглый стол, посвященный трудам Побиска Кузнецова

Фото: музей-библиотека имени Федорова
В музее-библиотеке имени Федорова прошел круглый стол, посвященный трудам Побиска Кузнецова

В музее-библиотеке имени Федорова прошел круглый стол, посвященный легендарному советскому системологу, изобретателю, философу-марксисту Побиску Кузнецову. Он был организован совместно с Русским космическим обществом, сообщается на официальной странице музея во «ВКонтакте».

Русское космическое общество подарило музею собрание сочинений Кузнецова. В нем можно найти сведения о физической экономике как альтернативе монетаризму, о киловатт-часе как новой валюте, о том, как связаны математика и творческий марксизм, а также о научной концепции Объединенного фронта трудящихся.

Посетители в ходе круглого стола смогли понять, что имел в виду Побиск, когда предлагал жить так, будто бы каждый новый день является последним.

Одна из участниц круглого стола принесла с собой переписанный ею от руки дневник Ольги Сетницкой - дочери философа-космиста 20-30-х годов Николая Сетницкого. В тетради есть эпизод, в котором рассказывается, как в 60-е годы в гости к Сетицкой пришли молодые творческие марксисты Борис Славин и Побиск Кузнецов.

Последние новости