Новости

В нашем районе начинает работать Мастерская краеведа

В нашем районе начинает работать Мастерская краеведа

8 июня в районе Коньково начинает работать Мастерская краеведа с увлекательными лекциями и практическими занятиями в формате онлайн. Участие бесплатное.

Как рассказали организаторы, участники мастерской погрузятся вглубь веков, открывая удивительные тайны, которые хранит в себе, казалось бы, обычный спальный район Коньково. Вести занятия будет краевед Москвы, преподаватель в УЦ «Специалист» при МГТУ им. Баумана Ольга Вологина.

Для участия необходима регистрация: https://gallery-belyaevo.timepad.ru/event/1267463/. Или же можно прислать на почту belyaevo@vzmoscow.ru короткое сообщение «хочу на мастерскую краеведа». Перед занятием участникам на почту придёт ссылка на зум-конференцию, где будет проходить занятие.

Расписание:

8 июня 16:00–18:00

Занятие «Наш район в XVIII-XIX веках»;

15 июня 16:00–18:00

Занятие «Наш район. Большое торжище».

Напомним, 2 июня в районе Коньково стартовала Мастерская авторской фотокниги. Ее участники создадут коллективный фотоальбом района на основе архивных фотографий и других материалов, связанных с историей района Коньково и личными воспоминаниями его жителей. Занятия 4 июня будет посвящено работе с фотоархивами.

Последние новости