Новости

В нашем районе отпраздновали 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В нашем районе отпраздновали 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Режим самоизоляции не помешал жителям района Коньково отпраздновать День Победы и поздравить ветеранов. Мероприятия прошли строго с соблюдением всех ограничений, объявленных руководством страны и столицы.

Память героев почтили у монумента воинам-землякам, павшим в бою за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне, Мемориального креста, установленного на территории Храма Живоначальной Троицы в память жителей деревень Деревлево, Коньково, Беляево, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также памятной доски Герою Советского Союза Юдину Виктору Михайловичу. Возложение цветов состоялось 9 мая 2020 года при участии исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» района Коньково Николаева Николая и поддержке управы района Коньково.

Проект «Поздравь ветерана» воплотился совместными усилиями единороссов района и филиала «Коньково» территориального центра социального обслуживания «Ломоносовский». Волонтеры посетили ветеранов и поздравили с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Добровольцы соблюдали все меры безопасного общения. «Мы должны всегда помнить о подвиге советского солдата, и мы искренне рады поздравить ветеранов с этим знаменательным праздником!», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая России» района Коньково Николай Николаев.

Также жители района приняли участие в акции «Мы вместе!», организованной представителями движения «Волонтеры Победы». С балконов своих квартир москвичи исполняли песню Давида Тухманова «День Победы!», держа в руках портреты своих близких и родных Героев, а также вспомнили павших за Родину минутой молчания. Среди участников акции были общественные советники района Коньково: Тулова Г.С., Скакальская Т.Г., Климова О.Е., Муравьева Т.Ф., Пенкина Е.В., Медведева Г.И и члены их семей.

Также в социальных сетях активные жители Сысоева Н. Л., ученик 3 «В» класса школы №49 Алтухов Глеб, волонтер добрых дел Артем Петяк выложили видеопоздравления в адрес представителей Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Коньково.

Кроме того, центр по работе с семьей и молодежью Коньково поддержал акцию «Окна Победы». Так, окна центра украсили открытками к 9 мая. Воспитанники художественной школы-студии «Арт-курс», занятия которой проходят в филиале центра по адресу: Миклухо-Маклая, дом 59, незадолго до самоизоляции, подготовили открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. «К сожалению, мы не успели вручить их адресатам, но теперь, каждый из вас может увидеть их на наших окнах. Проходя мимо, остановитесь, посмотрите и почти минутой молчания всех тех, кто приближал эту Великую Победу. Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев», - рассказали в пресс-службе центра. Также дома в районе украсили российскими флагами.

В спортивно-досуговом центре «Гладиатор» проходит онлайн-выставка детского рисунка «Помнит сердце, не забудет никогда», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней представлены работы детей и подростков, занимающихся в творческих студиях центра. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению открыток к Дню Победы с использованием техник оригами и аппликации. А самые активные участники еще и создали собственные работы. Мастер-класс, естественно, прошел в формате онлайн. 

Поздравление

Возложение

Поздравление ветеранов

Фото

Акция

День Победы

Последние новости