Новости

В нашем районе прошла встреча главы управы с жителями

В нашем районе прошла встреча главы управы с жителями

19 февраля в актовом зале школы № 113, расположенной по адресу: улица Академика Арцимовича, дом 7, состоялась традиционная встреча главы управы района Коньково Игоря Драгина с жителями.

На встрече обсудили две темы: «О работе по выявлению недекларируемых фактов сдачи жилья в аренду» и «О реализации мероприятий по раздельному сбору твердых коммунальных отходов в районе Коньково».

Докладчиком по первому вопросу выступил временно исполняющий обязанности отделения участковых уполномоченных полиции района Коньково капитан полиции Коновалов.

В нашем районе регулярно выявляются факты несанкционированной сдачи помещений в аренду. К сожалению, встречаются владельцы, которых не интересует, кто будет проживать в их квартире, а волнует лишь получение прибыли.

Еженедельно сотрудники правоохранительных органов получают сведения от эксплуатирующих организаций, представителей общественных объединений и жителей сведения о помещениях, которые, возможно, сдаются в аренду незаконно.

При осуществлении взаимодействия между федеральной налоговой службой, сотрудниками полиции, представителями ОПОП, общественниками проводится отработка адресов с целью выявления незарегистрированных граждан.

Результаты этой работы отражаются в информационной автоматизированной системе СИВ ОПОП. Так, за 2019 год в данную базу по нашему району внесен 701 адрес, где по предварительным данным были зафиксированы факты незаконной сдачи жилых помещений в аренду.

«Если вам известно о фактах незаконной сдачи в аренду помещений, просим сообщать нам», - обратился Коновалов к жителям.

Также выступил представитель районного общественного пункта охраны порядка Николай Лукьянчук. С 2012 года ОПОП работает в тесном взаимодействии с полицией и участковыми. За это время в базу было внесено около 5000 квартир, которые выявлялись и передавались на проверки. По его словам, жители активно помогают выявлять квартиры, которые сдаются в аренду незаконно.

Второй вопрос, рассмотренный на встрече, касался раздельного сбора мусора в нашем районе. Он сейчас очень актуален, на каждой встрече с жителями глава управы уделяет ему внимание. И встреча, которая состоялась вчера, не стала исключением. Прозвучало много вопросов из зала, на которые глава управы и представители «Жилищника» обстоятельно ответили. В частности, жителям еще раз напомнили, какие отходы в какой контейнер надо выбрасывать.

Последние новости