Новости

В «Наукограде» на этой неделе пройдет «День без турникетов»

В «Наукограде» на этой неделе пройдет «День без турникетов»

Обширную программу бесплатных мероприятий, включающую в себя экскурсии по истории развития техники, миру беспилотников, а также мастер-классы от преподавателей по робототехнике, подготовил детский технопарк «Наукоград» для своих посетителей в пятницу и выходные.

7-9 февраля в «Наукограде» проведут акцию «День без турникетов». Участие в мероприятиях бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции www.turniketov.net. Посетителей ожидает много познавательной и интересной информации.

«В этом году организаторы подготовили увлекательные задания и головоломки в рамках квеста «Назад в будущее», выполняя которые можно будет познакомиться с удивительным миром IT-технологий и окунуться в атмосферу искусственного интеллекта», - рассказали организаторы.

«Дни без турникетов» давно полюбились москвичам, участниками акции становятся сотни жителей столицы и области. Мероприятие проводится как для горожан, которые знакомы с миром технологий будущего, так и для тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии.

Гостей познакомят с работой «Наукограда» в различных направлениях, поскольку для выбора профессии важно увидеть все достоинства, а также перспективы рынка труда. Гости смогут узнать об особенностях обучения и о ключевых событиях в технопарке за прошедший год. Эксперты продемонстрируют оборудование, осветят текущие проекты и программы, реализуемые на базе «Наукограда».

Последние новости