Новости

В обновленной поликлинике на Профсоюзной ул. установят новое медицинское оборудование

Фото: mos.ru
В обновленной поликлинике на Профсоюзной ул. установят новое медицинское оборудование

В филиале № 5 Диагностического клинического центра № 1 после капитального ремонта установят современный цифровой маммограф.
Как сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, для всех взрослых поликлиник, входящих в программу капитального ремонта по новому московскому стандарту, закупили современные цифровые маммографы.
«Новым оборудованием будут оснащены все 82 взрослые поликлиники, в которых проводится капитальный ремонт по новому московскому стандарту. Также цифровые маммографы получат 15 столичных больниц. Среди них — шесть якорных онкологических стационаров, на их базе реализуется полный спектр медицинской помощи и клинических возможностей для диагностики и лечения пациентов с онкологией. Закупаемое оборудование будет интегрировано в существующий единый цифровой контур и откроет новые возможности в диагностике онкологических заболеваний», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Отмечается, что новое оборудование позволяет проводить более качественные и информативные диагностические исследования. Интеграция с единой цифровой платформой столичного здравоохранения позволит автоматически загружать результаты лучевых исследований в общую базу данных единой радиологической информационной системы. Это ускорит получение результата врачом-клиницистом и сократит сроки постановки диагноза.
Напомним, капремонт филиал № 5 ДКЦ № 1 (ул. Профсоюзная, дом 111а) стартовал 27 июня 2020 года. В настоящее время работы выполнены более чем на 70 процентов. Завершить ремонт планируют в 2023 году.

 

Последние новости