Новости

В Оперативном штабе опровергли слухи о введении режима ЧС в Москве

В Оперативном штабе опровергли слухи о введении режима ЧС в Москве

В некоторых СМИ появилась информацию о том, что Москва в скором времени будет закрыта на карантин. В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опровергли эту информацию.

«В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва якобы будет закрыта на карантин, сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью. Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба», - сказала Анастасия Ракова.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о расширении ограничительных мер из-за короновируса. Так, государственные школы с 21 марта по 12 апреля будут закрыты, а работа кружков и секций программы «Московское долголетие» приостановлена.

Также запрещено проводить любые досуговые мероприятия с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) - с числом участников более 50 человек единовременно.

За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан РФ. Таким образом, в нашей стране на сегодняшний день зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции.

Последние новости