Новости

В парке на Поклонной горе 27 августа пройдёт XX Московский фестиваль прессы

Фото: mos.ru
В парке на Поклонной горе 27 августа пройдёт XX Московский фестиваль прессы

Здесь будет представлен практически весь спектр профессиональных СМИ.

Среди участников фестиваля – «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», «Российская газета» и другие газеты и журналы. Для удобства посетителей площадка фестиваля будет разбита на тематические зоны: «Бизнес и Digital», «Увлечения», «Спорт и здоровье», «Книги» и «Дети», сообщил официальный сайт Правительства Москвы.

В зоне «Бизнес и Digital» пройдут презентации, лекции и мастер-классы, в т.ч. как выбрать лучшую автошколу Москвы, как разобраться в тонкостях профессии SMM-менеджера и другое. В зоне «Увлечения» для гостей проведут виртуальную прогулку по уникальным уголкам столицы, расскажут о правилах репортажной фотосъёмки, научат бережному отношению к книгам. Для детей в соответствующей зоне представят произведения детских авторов, мастер-классы, семейные игры, мультфильмы. В зоне «Книги» посетителей ждёт знакомство с книжными новинками, а также творческие встречи с авторами.

Отдельная зона предусмотрена и для тех, кто интересуется темой здоровья и спорта. Здесь специалисты по правильному питанию и здоровому образу жизни поделятся секретами поддержки хорошей физической формы и сохранению молодости.

На фестивале выступят Makarov band, участница «Детского Евровидении-2016» и победительница премии Music Box Саша Абрамейцева, участница конкурсов «Главная сцена» и «Новая волна» Катя Елисеева и другие.

Подробная программа представлена на сайте pressfest.ru и страницах фестиваля в социальных сетях VK и OK. Фестиваль будет проходить с 10.00 до 21.00. Вход свободный. Возрастных ограничений на посещение мероприятий нет.

Последние новости