Новости

В павильонах «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

mos.ru
В павильонах «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

Более 70 тысяч горожан прошли здесь диспансеризацию до перепрофилирования павильонов в пункты вакцинации.

В Москве павильоны «Здоровая Москва» в парках были перепрофилированы в центры вакцинации от COVID-19 из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации. Чтобы привиться могли все желающие в мобильных клиниках была усилена пропускная способность и увеличено число врачебно-сестринских бригад.

До перехода на режим вакцинации в павильонах, начиная с середины мая прошли медосмотр порядка 70 тыс. горожан. Исследования подбирали ведущие врачи Москвы. Цель их – ранняя диагностика распространенных заболеваний на бессимптомной стадии для наиболее эффективного лечения.

После улучшения эпидемиологической ситуации программа диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» будет возобновлена. Москвичи смогут снова проходить осмотр в мобильных клиниках, расположенных более чем в 40 парках столицы. Полный их список можно увидеть на сайте Мосгорздрава.

На данный момент в восьми павильонах горожане могут пройти ревакцинацию от коронавируса, которую в настоящих условиях следует выполнять спустя шесть месяцев после первой. Уровень антител при этом роли не играет. Повторную прививку можно сделать любой из зарегистрированных в РФ вакцин. В будущем проходить вакцинацию нужно будет только раз в год.

Последние новости