Новости

В первом этапе проекта «День без турникетов. Дети» участвовало больше 8,5 тыс. московских школьников

mos.ru
В первом этапе проекта «День без турникетов. Дети» участвовало больше 8,5 тыс. московских школьников

Детские технопарки приглашают всех желающих принять участие в новогоднем марафоне.

Как уточнила заммэра Москвы, Наталья Сергунина, благодаря познавательной программе проекта «День без турникетов. Дети». Ребята смогли узнать о востребованных профессиях.

«У них была возможность попробовать себя в разных областях, например, в креативных индустриях, мультимедийных технологиях, программировании, робототехнике. Участниками первого этапа проекта стали более 8,5 тысячи юных москвичей», - добавила она.

Второй этап проекта стартует в феврале следующего года и продлится до 29 апреля. Желающие поучаствовать во втором этапе могут зарегистрироваться на сайте детских технопарков. При этом участникам напоминают, что на одном мероприятии может одновременно присутствовать не более 25 детей в сопровождении учителей или родителей.

Идти занятия будут по восьми тематическим трекам: «Креативные индустрии», «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство» «Робототехника», «Наука», «Путешествия и безопасность», «Спорт», «Предпринимательство».

В декабре в детских технопарках столицы также завершился второй этап семейных мастер-классов. Отмечается, что всего за этот год было организовано две таких акции.

«В следующем году мы также планируем продолжать эту практику. Популярность данных мероприятий объясняется многими причинами — это приобщение к новым знаниям, знакомство с миром высоких технологий, комфортный формат семейного досуга, а также возможность бесплатного участия. На втором этапе проекта 10 детских технопарков провели 790 семейных мастер-классов. Их посетили 5700 ребят вместе с родителями», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин

Для участия в новогоднем марафоне нужно посетить любое мероприятие, отмеченное звездочкой-снежинкой на портале, и записаться непосредственно на финальную часть.

Последние новости