Новости

В приложение «Моя Москва» стал доступен благотворительный сервис

mos.ru
В приложение «Моя Москва» стал доступен благотворительный сервис

Горожане могут отправлять адресную помощь проверенным благотворительным организациям.

Благотворительный сервис портала mos.ru представлен программами 42 некоммерческих организаций. Как рассказала заместитель мэра Москвы, Наталья Сергунина, немногим более чем за полгода своей работы на портале сервис получил существенный отклик: от жителей поступило 17 тыс. переводов на разные благотворительные программы. Тем самым сервис доказал свою необходимость, а потому и был добавлен для удобства горожан в мобильное приложение «Моя Москва».

Изначально сервис был разработан Департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы. Задача его состоит в том, чтобы помочь москвичам сориентироваться в имеющихся благотворительных программах и дать людям возможность адресно помогать проверенным фондам. На сайте «Душевная Москва» можно посмотреть отчёты, которые ежеквартально публикуют благотворительные фонды – участники сервиса.

Отмечается также, что в январе этого года Московский общегородской благотворительный сервис стал лауреатом престижной премии Big Innovation Awards, а в мае получил международную премию German Innovation Award.

Последние новости