Новости

В прошлом году в столице переместили более 2 тысяч автомобилей без номеров на спецстоянки

В прошлом году в столице переместили более 2 тысяч автомобилей без номеров на спецстоянки

В 2019 году в Москве на спецстоянки переместили около 2 тысяч автомобилей без номеров, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Стоит помнить, что машины без номеров, брошенные на улицах города, особенно в местах массового скопления людей, могут стать источником опасности. Их трудно идентифицировать, поэтому они могут быть причастны к противоправной деятельности или даже находиться в угоне.

В АМПП рассказали, что пожаловаться на такие автомобили может любой москвич. Необходимо просто обратиться в правоохранительные органы по телефону 102 или 112 и сообщить о транспортном средстве без номера

В популярных у пешеходов и автомобилистов местах улицы регулярно патрулируют МАДИ и ГИБДД. При обнаружении машин без номеров, незамедлительно принимается решение о перемещении их на специализированные стоянки.

Отметим, согласно регламенту Антитеррористической комиссии Москвы, с 2017 года автомобили, припаркованные на городских улицах без номеров либо с подложными номерами, перемещаются на специализированные стоянки.

Последние новости