Новости

В районе Коньково ко Дню Победы отремонтируют 10 квартир ветеранов

В районе Коньково ко Дню Победы отремонтируют 10 квартир ветеранов

Ремонтом квартир ветеранов районные власти совместно с социальными службами занимаются постоянно, и этот знаковый для всех нас год – 75-летия Победы, конечно же, не станет исключением. В настоящее время выявлено 10 квартир, нуждающихся в ремонте. 9 мая наши ветераны встретят в родных, но словно помолодевших стенах. Прием заявлений на ремонт продолжается.

В 2019 году в районе Коньково было отремонтировано 9 квартир, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, участники войны. Кстати, жильцы четырех квартир выразили благодарность управе района и подрядной организации за проведенный ремонт.

Перед началом работ все пожелания жильцов внимательно выслушиваются, выясняются запросы и потребности каждого конкретного ветерана. По результатам обследования помещений определяются объемы и виды работ. В квартирах проводят косметический ремонт, меняют сантехнику, окна, ремонтируют балконы. Специалисты используют самые современные материалы, а их виды, цвет также выбираются исходя из пожеланий каждого конкретного ветерана. Ремонт проводится в местах общего пользования и помещении, где проживает ветеран. Все просьбы жильцов стараются максимально удовлетворить, главное - чтобы пожилым людям понравился результат.

Глава управы поручил отремонтировать квартиры ветеранов к празднику. Такой подарок им еще приятнее получить накануне большой и очень важной даты – 75-летия Победы.

Работы по выявлению квартир ветеранов, нуждающихся в ремонте, продолжаются и будут продолжаться управой совместно с районными службами и дальше. Этот вопрос стоит на особом контроле у главы управы района Коньково Игоря Драгина. Наши ветераны достойны самого внимательного к ним отношения всегда! С приближающимся всех нас праздником!

Последние новости