Новости

В районе Коньково освещают самые темные уголки

В районе Коньково освещают самые темные уголки

Тема дополнительного освещения в нашем районе очень актуальна. С каждым годом фонарей становится все больше, власти по просьбам жителей стараются осветить буквально каждый темный уголок.

В 2016 году на территории района было установлено 86 опор освещения, в 2018 – 150, в прошлом году появилось 282 дополнительных фонаря, ну а в этом только на территории одного микрорайона в границах улиц Введенского, Миклухо-Маклая, Бутлерова и Севастопольского проспекта будет установлено 276 опор освещения!

Жители хотят больше света, и их можно понять, ведь это прежде всего безопасность нас и наших детей.

Безопасности уделят особое внимание при благоустройстве школ и детских садов - в частности, будет решен вопрос дополнительного освещения и установки камер видеонаблюдения. Напомним, в этом году приведут в порядок 6 образовательных учреждений, в том числе и две школы, расположенные по адресам: улица Введенского, 27а и улица Островитянова, 53/4. Также благоустроят четыре детских сада по адресам: Островитянова, 53/5, Введенского, 27б, Островитянова, 41а и Островитянова, 45а.

Также по программе «Мой район» в микрорайоне в границах улиц Введенского, Миклухо-Маклая, Бутлерова и Севастопольского проспекта благоустроят 8 детских площадок, а на Миклухо-Маклая и Введенского появятся два спортивных кластера.

Кстати, в формировании проекта благоустройства микрорайона участвовали сами жители. Неоднократно проводились встречи, на которых жители нашего района вместе с руководством обсуждали, что и где будет сделано.

Последние новости