Новости

В районе Коньково отпразднуют Масленицу

В районе Коньково отпразднуют Масленицу

1 марта в районе Коньково пройдут масленичные гулянья.

В этот день с 12:00 до 14:00 на дворовой площадке по адресу: улица Введенского, д. 30, корп.1, центр по работе с семьей и молодежью «Коньково», спортивно-досуговый центр «Гладиатор» и управа района Коньково организуют для жителей мероприятие «Боярыня Масленица».

Гостей ждет увлекательное театрально-игровое представление. Также на протяжении всего мероприятия будут работать различные интерактивные и спортивные зоны, где участники смогут посоревноваться в русских народных забавах и заработать призовые жетоны, которые можно будет обменять на горячие блины и сладкий чай.

А в 14.00 жители и их детишки приглашаются в галерею «Беляево» (улица Профсоюзная, 100). Сначала самые юные участники под руководством педагогов детской художественной галереи «Изопарк» будут мастерить арт-объект «Чучело». Затем «Чучело» вынесут на площадку перед галереей, оно и станет центром масленичных гуляний!

Гости смогут принять участие в викторинах, поводить хороводы вокруг «Чучела» и попеть масленичные частушки, прибаутки и колядки, а также послушать выступление музыкальной школы Ars Nova.

Кроме того, жители смогут поучаствовать в акции «Ярнбомбинг»: участники обвяжут разноцветной пряжей несколько деревьев, расположенных около галереи.

Отметим, в библиотеки №180 уже проводили зиму. На днях там состоялось мероприятие «Ай да маслена душа!». Ребята узнали об истории и традициях праздника, угостились блинами, а еще пели частушки, водили хороводы, отгадывали загадки.

Последние новости