Новости

В районе Коньково появится новая пешеходно-прогулочная зона

В районе Коньково появится новая пешеходно-прогулочная зона

Пеше­ходно-прогулочная зона появится в районе Битцевского лесопарка. Об этом передает новостной портал aif.ru.

Там установят детские и спортивные площадки, создадут уголки отдыха.

Напомним, в 2020 году комплексное благоустройство ждет микрорайон в границах улиц Введенского, Миклухо-Маклая, Бутлерова и Севастопольского проспекта. По словам главы управы, план по благоустройству на 2020 год по программе «Мой район» был создан сообща. Все дополнения, предложенные жителями на специально организованных встречах, были учтены.

«Целый ряд предложений и замечаний были получены по освещению. Дополнительно будет установлено 279 опор освещения. Люди хотят разные площадки для малышей и детей постарше. В конце октября провели повторную встречу с жителями. Сегодня мы по проекту чувствуем себя достаточно уверенно, потому что все дополнения были учтены», - рассказал глава управы корреспонденту издания «Аргументы и факты».

«Цель благоустройства – создание прогулочного маршрута от станции метро «Беляево» до Битцевского лесопарка с установкой парковых опор освещения торшерного типа и устройством зоны отдыха с парковыми диванами и альпийскими горками. Вдоль маршрута организуют спортивное ядро и игровые площадки для детей всех возрастов», - заявил на прошедшей в прошлом месяце встрече жителей района с главой управы руководитель Жилищника района Коньково Сергей Никогосян.

Последние новости