Новости

В разных районах Москвы пройдут мастер-классы фестиваля «Модная столица»

Фото: mos.ru
В разных районах Москвы пройдут мастер-классы фестиваля «Модная столица»

Гостей фестиваля приглашают на интересные лекции и мастер-классы.

Фестиваль «Модная столица» проходит в рамках Московской недели моды с 20 по 26 июня. На различных площадках гостей ждет насыщенная программа. На площади Революции можно пройти занятия с преподавателями и дизайнерами. На Тверском бульваре откроется фешен-маркет. Здесь можно посетить салон красоты, мастер-классы по йоге и пилатесу, лекции по созданию образа и многие другие. На Тверской площади гостям расскажут о создании модных фасонов, украшений и научат секретам макияжа.

На Ореховом бульваре в Зябликове, Профсоюзной улице в Обручевском районе и в сквере у Гольяновского пруда гостей приглашают освоить секреты приготовления блюд органической кухни. На площади Славы в Кузьминках, на улице Теплый Стан и Святоозерской улице участники узнают, как приготовить необычные десерты. На Матвеевской и Вешняковской улицах будут готовить свекольное печенье, корзиночки на овсянке, пряную чечевицу и расскажут о главных фуд-трендах наступившего сезона.

На улице Перерве в Марьине и Городецкой улице в районе Новокосино открыты модельные школы. Юных посетителей ждут занятия по хореографии, фотопозированию и сценической речи, а по окончании мастер-класса ребенок получит сертификат о прохождении курса.

В парфюмерном ателье на Коптевском бульваре можно научиться создавать духи. Творческие мастер-классы проходят также на улицах Матвеевской, Теплый Стан, Адмирала Руднева, Святоозерской, Ключевой, Вешняковской, в скверах у Гольяновского пруда, на улице Хачатуряна, на Коптевском бульваре и в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде. В сквере рядом со станцией метро «Некрасовка» можно будет сделать оригинальные сувениры, порисовать акварелью и собрать картину из полевых сухоцветов под стеклом. На пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркине и в бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда можно будет познакомиться с текстурами тканей, создать эскизы летних образов и научиться выполнять коллажи.

На бульваре Дмитрия Донского в Северном Бутове гости познакомятся с историей журнальной фешен-иллюстрации и фешен-коллажа, а также узнают много интересного о бальной моде и русских парадных военных костюмах. На Ореховом бульваре научат создавать аксессуары, придумывать авторские принты, а также помогут разобраться в модных стилях и познакомят с разными направлениями в моде.

Вечерами 20–23 июня всех гостей окружных площадок приглашают посмотреть спектакли по мотивам любимых детских сказок, кукольные спектакли и выступления кавер-групп. Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно на сайте «Московских сезонов».

Последние новости