Новости

В «Сцене» можно будет обменяться вещами и помочь животным

В «Сцене» можно будет обменяться вещами и помочь животным

Центр культуры «Сцена», расположенный в районе Коньково на ул. Островитянова, 15/1, организует программу «Мой любимый город», которая поможет Москве стать лучше. Москва - красивый и современный город, однако проблема экологии, как и в других мегаполисах, здесь довольно актуальна.

«Мы понимаем, что спасти мир от экологической катастрофы – сложная задача. Но также мы помним, что большие дела начинаются с маленьких шагов. И каждому под силу стать бережнее по отношению к окружающей среде, к городу, в котором мы живем. Мы предлагаем вам сделать этот шаг вместе с нами. Предлагаем начать с осознанного потребления», - рассказали сотрудники центра.

5 и 6 сентября в центре будет проводиться эко-своп, на котором можно будет обменяться вещами, а также помочь животным. Все предметы обмена должны быть чистыми и опрятными. Невостребованную одежду сотрудники центра передадут в приют для животных. «Если у вас возникнет желание помочь братьям нашим меньшим, можно принести одноразовые пеленки и упакованный корм для животных», - добавляют организаторы.

Кроме того, на мастер-классах 6 сентября гостям покажут, как подарить старым вещам вторую жизнь. На матер-классы потребуется регистрация (+7 916 746 01 34). Количество мест ограничено.

Программа:

5 сентября, суббота:

12.00 – 17.00 – эко-своп.

Добровольный обмен предметами одежды, кухонной утвари, предметами быта – вещами, которые вам уже не нужны, а кому-то могут пригодиться.

14.00 - мастер-класс «Флорариум».

6 сентября, воскресенье:

12.00 – 17.00 – эко-своп;

12.00 – мастер-класс «Кастом. Вторая жизнь вещей»;

14.00 – мастер-класс «Плетеная корзина»;

16.00 – мастер-класс «Эко-шоппер из любимых джинсов».

Каждый участник должен принести с собой старые, стиранные джинсы и хлопчатобумажную рубашку, ножницы, нитки, иголку.

Возрастное ограничение: 6+. Вход: свободный.

Последние новости