Новости

В шестом микрорайоне построят пять социальных объектов

В шестом микрорайоне построят пять социальных объектов

По программе реновации в микрорайоне №6 района Коньково запланировано строительство объектов социальной сферы, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Лёвкина.

«Постановлением Правительства Москвы от 03.08.2020 № 1168-ПП утвержден проект планировки территории шестого микрорайона Коньково. Согласно ему запланировано строительство образовательного комплекса со школой и детским садом, школы на 350 мест, дома культуры, МФЦ и физкультурно-оздоровительного комплекса», – сообщил глава ведомства.

По программе реновации благоустроят и пространства вблизи новых домов. В частности, запланировано озеленение территорий общего пользования, благоустройство территорий улично-дорожной сети, внутриквартальных и внутридворовых пространств с размещением зон для отдыха, а также детских и спортивных площадок.

В нашем районе по программе будет расселен и демонтирован 41 дом. Там проживает около 12,5 тысяч жителей.

В настоящее время для обеспечения волнового переселения подобрано семь «стартовых» площадок, работа по поиску продолжается, уточнил Левкин.

Фото: «Москва За Калужской заставой». Геннадий МИХЕЕВ

Последние новости