Новости

В школе №113 состоялся "Брэйн-Ринг" между восьмиклассниками на тему права

Фото: школа №113
В школе №113 состоялся "Брэйн-Ринг" между восьмиклассниками на тему права

9 декабря во втором корпусе школы №113 состоялись интеллектуальные состязания «Брэйн-ринг» между учащимися восьмых классов. Об этом сообщается на сайте учреждения. О том, какую пользу несут эти игры, рассказала организатор «Брэйн-Ринга» Наталья Михайловна Пуэн.

Организатор поделилась, что проведение подобных игр будет способствовать развитию знаний учащихся в области права.

«Лекции воспринимаются ребятами как уроки. Преподаватель что-то вещает, а концентрация внимания составляет всего 15 минут. Дальше человек начинает отвлекаться. Во время «Брэйн-Ринга» у детей возникает чувство плеча – ведь ответственность не только за себя, но и за команду. Соревновательная форма способствует появлению чувства азарта, желания победить. В таких условиях человек пытается извлечь из чертогов разума то, что когда-то узнал», - рассказала Наталья Пуэн.

Организатор также отметила, что на сегодняшний день у учеников есть знания в области права, хоть и не такие глубокие, как у специалистов.

«Ребята не должны тихими зимними вечерами перелистывать кодекс и изучать законы. Для этого есть специалисты. Но сегодня я увидела интерес у детей к теме права, а это главное. Они проявляют любопытство, за что мы их обязательно похвалим», - констатировала педагог.

Последние новости