Новости

В школе № 17 прошло собрание школьного самоуправления

В школе № 17 прошло собрание школьного самоуправления

Первое «послеканикульное» собрание школьного самоуправления ГБОУ Школы № 17 состоялось 1 августа в школьном отделении № 1. Оно было весьма необычным – на собрании самоуправления присутствовали руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» по району Коньково Павел Александрович Другов и председатель совета активной молодежи района Коньково Валерия Владимировна Данкова.

Они с интересом слушали о школьном самоуправлении, о создании общешкольной команды КВН, выразили поддержку в стремлении ребят участвовать во всероссийской Юниор-Лиге. Валерия Данкова также предложила ученикам вступить в их организацию, чтобы ребята набирались опыта работы в коллективе, в создании и проведении различных мероприятий, в ведении проектной деятельности, в общении с представителями власти и других органов. По мнению гостей, работа учащихся в совете активной молодежи окажется уникальным опытом, который пригодится ребятам в будущем.

На собрании самоуправления был вновь поднят вопрос об условиях отбора общешкольной команды КВН. Учащиеся предложили капитану и уже существующим членам команды проводить собеседования в каждых отделениях школы. Окончательное решение об условиях отбора и его проведении будет принято в начале нового учебного года.

На обсуждение вновь были выдвинуты цели, права и обязанности министров школьного самоуправления. Многие учащиеся предлагали свои корректировки и пожелания, которые по возможности будут учитываться.

Советник президента ОШ №1 Анна Земцова предложила организовать спортивные секции в их отделении: «Было бы здорово, если бы управа района Коньково помогла организовать нам межшкольные спортивные соревнования с привлечением интересных личностей или звезд.»

Действительно, известные спортсмены могли бы не только украсить мероприятия своим присутствием, сделать их насыщеннее и интереснее, но и раскрыть потенциал ребят, вдохновить их на самосовершенствование и достижение целей. Все присутствующие на собрании поддержали идею Анны.

Будем надеяться, что все задуманное сбудется, а сегодняшние гости положили начало сотрудничеству между школой №17 и советом активной молодежи района Коньково

Следующее собрание состоится в следующий понедельник, 8 августа, в 14.00 в ОШ №1.

Последние новости