Новости

В школьном музее провели уроки, посвященные подвигам наших соотечественников в годы войны

В школьном музее провели уроки, посвященные подвигам наших соотечественников в годы войны

В Музее боевой славы школы №17 стартовал цикл уроков по основам духовно-нравственной культуры народов России. Занятия по теме: «Жизнь ратными подвигами полна» для пятиклассников накануне Дня народного единства провела учитель истории Ирина Александровна Белова.

На занятиях в музее ученики пятых классов узнали о массовом героизме многонационального народа Советского Союза в суровые годы войны. Также ребята поделились с педагогом и одноклассниками заранее подготовленным материалом о защитниках Отечества разных исторических эпох.

Отметим, Музей боевой славы появился в школе № 17 44 года назад и по сей день продолжает свою деятельность. Экспозиция музея посвящена основным этапам Великой Отечественной войны (1941-1945 годы). Также в музее установлены дополнительные стенды, витрина, диорама по истории лагеря советских военнопленных на территории III Рейха.

Напомним, в прошлом году военно-патриотический музей школы №17 занял 3-е место среди музеев школ ЮЗАО.

Фото: школа №17 

Последние новости