Новости

В столице подошла концу регистрация на онлайн-голосование на выборах

mos.ru
В столице подошла концу регистрация на онлайн-голосование на выборах

Жителям Москвы, которые подали заявление до 23:59 13 сентября и успешно прошли проверку всех данных в ЦИК России и других ведомствах, будет доступна процедура электронного дистанционного голосования на выборах с 17 по 19 сентября.

Подавшие заявление на участие в дистанционном электронном голосовании пользователи, получат уведомление о получении ими статуса электронного избирателя. Уведомление можно будет увидеть в личном кабинете пользователей на mos.ru, а также оно будет доставлено в виде смс-сообщения и по электронной почте. Статус своего заявления можно проверить на портале mos.ru с помощью сервиса наблюдения за регистрацией на онлайн-голосование 17–19 сентября 2021 года.

Напомним, что отдать свой голос электронные избиратели смогут с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Перед прохождением онлайн-голосования потребуется авторизоваться. Пользователю нужно перейти на страницу голосования, выбрать там спецпроект о выборах и нажать кнопку «Проголосовать». То же самое можно сделать кликнув по баннеру на главной странице столичного портала mos.ru или воспользовавшись каталогом услуг.

Электронный бюллетень загрузится после того, как пользователь введёт цифровой код из СМС. После этого ему нужно будет поставить галочку в выбранной графе и нажать кнопку «Проголосовать».

Среди электронных избирателей проведут розыгрыш программы «Миллион призов». Всего будет разыграно разыграют 250 тыс. призов, а также суперпризы - однокомнатная квартира в Москве и автомобиль. Участники программы смогут также выиграть до 100 тыс. баллов. Каждый балл при этом эквивалентен 1 руб. Баллы будут доступны для обмена на покупки в магазинах одежды, обуви и продуктов, а также аптеках. Также их можно потратить в кафе, ресторанах, оплатить ими билет на киноконцерт или спектакль. Розыгрыш пройдет с 18 по 20 сентября.

Не успевшие зарегистрироваться на онлайн-голосование граждане смогут проголосовать на избирательных участках в традиционной форме с 17 по 19 сентября.

Последние новости