Новости

В столице провели более 22,1 млн ПЦР-тестов

Фото: mos.ru
В столице провели более 22,1 млн ПЦР-тестов

Москва остаётся на первых позициях по количеству проведённых тестов на COVID-19 и антитела.

Число сделанных ПЦР-тестов превышает 22,1 миллиона, а количество тестов на антитела переходит за отметку 6,7 миллиона.

«Мы оперативно информируем жителей о результатах анализов — в случае как положительного, так и отрицательного ответа горожане получают СМС-сообщения. Это касается тестов, сделанных в городских учреждениях. Записаться на бесплатное ПЦР- и ИФА-тестирование на коронавирусную инфекцию взрослые и дети могут в городские поликлиники», — сказала Анастасия Ракова, заместитель Сергея Собянина по вопросам социального развития.

Кроме того, горожане активно прививаются от инфекции. Так, уже более 1,3 миллиона жителей Москвы сделали прививку.

«Все вакцинированные чувствуют себя хорошо, 99% не болеют после. Скоро будет год, как я сам сделал прививку, должен сказать, что до сих пор титры держатся, и все нормально. Можно этого не делать, но тогда ты обречен на то, что ты рано или поздно заболеешь», — рассказал мэр города Сергей Собянин.

Прививка бесплатна, а сделать её можно в государственных и частных клиниках, центрах госуслуг «Мои документы», общественных местах. В частности, в крупных торговых центрах и павильонах «Здоровая Москва», расположенных в городских парках.  На выбор гражданам даётся два препарата - «Спутник V» и «Эпиваккорона».

Последние новости