Новости

В столичных библиотеках стартовала онлайн-программа летнего чтения

В столичных библиотеках стартовала онлайн-программа летнего чтения

Сегодня, в День защиты детей, библиотеки столичного Департамента культуры запускают онлайн-программу летнего чтения школьников. Как уточняется на официальном сайте Мэра Москвы, акцию организуют уже в третий раз. Она пройдет в формате онлайн.

«Приглашаем ребят любого возраста. Все, кто выполнит программу - прочтет произведения на выбор и запишет свои впечатления о них, получат полезные подарки. Например, книги и сертификаты в книжные магазины», - приводятся в материале слова заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Как отметила заммэра, регистрация участников начнется сегодня, а итоги подведут 20 сентября.

Кстати, тема акции в этом году - «Любимые писатели планеты». Юным участникам предстоит прочитать за лето несколько книг известных российских и зарубежных авторов, а затем написать о каждой из них отзыв в творческий дневник.

Для того, чтобы присоединиться к акции, читателю (самостоятельно или вместе с родителями) необходимо зайти на сайт «Библиогород» и выполнить несколько простых шагов.

«Сначала нужно заполнить электронную заявку на участие, указав в ней количество книг, которые ребенок планирует прочитать за лето. Их должно быть не менее трех. Затем из предложенного списка нужно выбрать округ или же одну из центральных библиотек города - библиотеку имени Гайдара или библиотеку имени Светлова. Это необходимо сделать, чтобы организаторы могли планировать проведение церемоний награждения», - уточняется в материале.

Напомним, столичные читальни продолжают работать для москвичей в онлайн-формате. Посмотреть концерты, спектакли и видеоинтервью с писателями и режиссерами, послушать лекции, а также почитать книги из фондов столичных детских библиотек можно на портале «Онлайн.Библиогород».

Фото: mos.ru

Последние новости