Новости

В столичных парках для москвичей работают музеи с необычными экспозициями

mos.ru
В столичных парках для москвичей работают музеи с необычными экспозициями

В Москве музеи продолжают работу с ограничением в 70% от максимальной заполняемости помещений. По-прежнему необходимо предъявить паспорт и QR-код вакцинированного или переболевшего, либо выданный после прохождения ПЦР-теста с отрицательным результатом. Дети могут посещать музеи в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. 

Для посетителей проводят экскурсии и квесты, открыты тематические выставки и смотровая площадка. Так, взглянуть на Парк Горького глазами его первого директора Бетти Глан поможет выставка, расположенная в музее паркового комплекса «Парк Горького. Начало». А увидеть арт-объекты, выполненные в технике ручного ткачества участниками IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена, можно на территории музея-заповедника «Царицыно». 

Также для просмотра в музее-усадьбе «Измайлово» доступны фрагменты Львиных ворот, сельскохозяйственные инструменты, памятники деревянной и белокаменной резьбы горожане.  А гости музея-заповедника «Коломенское» могут самостоятельно прогуляться по дворцу царя Алексея Михайловича, увидеть выставку «Московское чаепитие» и узнать на экспозиции «Русская тройка» в Сытном дворе о возникновении знаменитой упряжки.

Кроме того, интересные экспозиции расположены на территории парков «Сокольники», «Северное Тушино» и «Кузьминки», музея-усадьбы «Люблино».

Последние новости