Новости

В ТиНАО продлили работу выездных бригад вакцинации от коронавируса

Фото: mos.ru
В ТиНАО продлили работу выездных бригад вакцинации от коронавируса

Из-за высокой востребованности работа выездных бригад вакцинации от каронавируса в ТиНАО продлена, рассказали в пресс-службе комплекса социального развития столицы.

«В ТиНАО продлена работа 15 выездных бригад вакцинации от коронавирусной инфекции, работающих на базе медучреждений амбулаторного звена. Это повысит доступность вакцинации - как для постоянных жителей ТиНАО в силу большой протяженности территории и удаленности от других пунктов вакцинации, так и для тех, кто собирается провести майские праздники и выходные на даче. Именно в этих округах сосредоточено большое количество дачных участков. Как результат - москвичи смогут сделать прививку недалеко от дома или места отдыха без предварительной записи в любой удобный день с 8:00 до 20:00. В майские праздничные дни выездные бригады работают по обычному графику», - сообщается в материале.

Помимо этого, также продлили сроки работы пунктов вакцинации, находящихся в торговых центрах на выездах из города.

«Таким образом, по пути, например, на дачу, москвичи смогут сделать первую прививку, а уже по возвращении с майских праздников - в медучреждении около дома или работы», - уточнили в пресс-службе.

Привиться от коронавируса в столице может любой совершеннолетний человек. Сделать это можно в любом из 100 пунктов вакцинации. Сделать прививку можно в общественных местах, где работают бригады, для этого нет необходимости записываться заранее.

Последние новости