Новости

В Тропареве-Никулине открылась детская поликлиника

В Тропареве-Никулине открылась детская поликлиника

Новое здание филиала детской городской поликлиники № 131 открыто в Тропареве-Никулине. Поликлиника расположена по адресу: улица Академика Анохина дом 40а.

Как говорится на сайте Мэра Москвы, шестиэтажное здание площадью 9,7 тысячи квадратных метров построено по индивидуальному проекту на месте снесенной нежилой постройки. Поликлиника рассчитана на более чем 500 посещений в смену.

Главный врач детской городской поликлиники № 131 Элина Зайцева подчеркнула, что открытие поликлиники — долгожданное событие для Тропарево-Никулина.

«Район постоянно растет, здесь появляется много молодых семей. В новой современной поликлинике смогут получать медицинскую помощь еще больше юных жителей города. А благодаря грамотному и профессиональному распределению кабинетов прием у специалистов выйдет на новый уровень комфорта», — рассказала она.

По словам Зайцевой, в поликлинике созданы комфортные условия для пациентов и врачей. Есть просторные кабинеты, комнаты отдыха для врачей и медсестер, зоны ожидания для пациентов с удобной мебелью, игровые зоны для ребят, а также санузлы на каждом этаже, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, самые посещаемые кабинеты находятся на первых этажах. Менее посещаемые и административные помещения расположены на верхних.

В поликлинике есть кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты вакцинации, ингаляционной терапии и электросветолечения, массажа и физиотерапии, новый зал лечебной физкультуры с кабинетом механотерапии.

Новый московский стандарт поликлиник был разработан в прошлом году. Его реализация повысит качество медицинского обслуживания и сделает медицинскую помощь более доступной. Также в поликлиниках Москвы запланирована масштабная программа капитального ремонта поликлиник.

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Последние новости